Lista de Antiguidade

Lista de Antiguidade publicada no DOMPE em 16.01.2018.

____________________________________________________________

Lista de Antiguidade atualizada até 13.07.2018.

 

N.º PROCURADORES DE JUSTIÇA OBSERVAÇÕES
1 Rita Augusta de Vasconcellos Dias  
2 Flávio Ferreira Lopes  
3 Sandra Cal Oliveira  
4 Carlos Antônio Ferreira Coêlho  
5 Noeme Tobias de Souza  
6 Silvana Maria Mendonça Pinto dos Santos  
7 Suzete Maria dos Santos  
8 Nicolau Libório dos Santos Filho  
9 Pedro Bezerra Filho  
10 Maria José da Silva Nazaré  
11 Francisco das Chagas Santiago da Cruz  
12 Maria José Silva de Aquino  
13 José Roque Nunes Marques  
14 Jussara Maria Pordeus e Silva  
15 Públio Caio Bessa Cyrino  
16 Antonina Maria de Castro do Couto Valle  
17 Mauro Roberto Veras Bezerra  
18 Carlos Lélio Lauria Ferreira  
19 Liani Mônica Guedes de Freitas Rodrigues  
20 Karla Fregapani Leite  
* Considerando a Lista de Antiguidade datada de 15.01.2018 e publicada no Dompe em 16.01.2018.
N.º PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA FINAL OBSERVAÇÕES
1 Adelton Albuquerque Matos  
2 Aguinelo Balbi Júnior  
3 Neyde Regina Demósthenes Trindade  
4 José Bernardo Ferreira Júnior  
5 Jorge Michel Ayres Martins  
6 Sarah Pirangy de Souza  
7 Marco Aurélio Lisciotto  
8 Sílvia Abdala Tuma  
9 Elvys de Paula Freitas  
10 Delisa Olívia Vieralves Ferreira  
11 Nilda Silva de Sousa  
12 Kátia Maria Araújo de Oliveira  
13 Edgard Maia de Albuquerque Rocha  
14 Silvana Nobre de Lima Cabral  
15 Marlene Franco da Silva  
16 Izabel Christina Chrisóstomo  
17 Tereza Cristina Coelho da Silva  
18 Mara Nóbia Albuquerque da Cunha  
19 Anabel Vitória Pereira Mendonça de Souza  
20 Maria Eunice Lopes de Lucena Bittencourt Último do 1.º quinto
21 Edilson Queiroz Martins  
22 Otávio de Souza Gomes  
23 Maria Cristina Vieira da Rocha  
24 Solange da Silva Guedes Moura  
25 Cleucy Maria de Souza  
26 Francilene Barroso da Silva  
27 Walber Luis Silva do Nascimento  
28 Ana Cláudia Abboud Daou  
29 Ronaldo Andrade  
30 Francisco de Assis Aires Arguelles  
31 Silvana Ramos Cavalcanti  
32 Cláudia Maria Raposo da Câmara Coêlho  
33 Paulo Stélio Sabbá Guimarães  
34 Luissandra Chíxaro de Menezes  
35 Jorge Wilson Lopes Cavalcante  
36 Edna Lima de Souza  
37 Maria da Conceição da Silva Santiago  
38 João de Holanda Farias  
39 David Evandro Costa Carramanho  
40 Jorge Alberto Veloso Pereira Último do 2.º quinto
41 Vicente Augusto Borges Oliveira  
42 Ruy Malveira Guimarães  
43 Marlinda Maria Cunha Dutra  
44 Carlos Fábio Braga Monteiro  
45 Luciana Toledo Martinho  
46 Leda Mara Nascimento Albuquerque  
47 Lucíola Honório de Valois Coêlho  
48 Maria Piedade Queiroz Nogueira Belasque  
49 Rogeanne Oliveira Gomes da Silva  
50 Simone Braga Lunière da Costa  
51 Jefferson Neves de Carvalho  
52 Lílian Maria Pires Stone  
53 Sheyla Andrade dos Santos  
54 Alberto Rodrigues do Nascimento Júnior  
55 Mirtil Fernandes do Vale  
56 Jorge Alberto Gomes Damasceno  
57 Antônio José Mancilha  
58 Rogério Marques Santos  
59 Francisco Lázaro de Morais Campos  
60 Vânia Maria do Perpétuo Socorro Marques Marinho Último do 3.º quinto
61 Wandete de Oliveira Netto  
62 Lincoln Alencar de Queiroz  
63 Cley Barbosa Martins  
64 Marcelo Pinto Ribeiro  
65 Géber Mafra Rocha  
66 Davi Santana da Câmara  
67 Darlan Benevides de Queiroz  
68 Edinaldo Aquino Medeiros  
69 Mário Ypiranga Monteiro Neto  
70 Lauro Tavares da Silva  
71 João Gaspar Rodrigues  
72 Carlos José Alves de Araújo  
73 Sheyla Dantas Frota de Carvalho  
74 Evandro da Silva Isolino  
75 Renilce Helen Queiroz de Sousa  
76 Adriano Alecrim Marinho  
77 Carlos Sérgio Edwards de Freitas  
78 André Alecrim Marinho  
79 Álvaro Granja Pereira de Souza  
80 Reinaldo Alberto Nery de Lima Último do 4.º quinto
81 Clarissa Moraes Brito  
82 Christianne Corrêa Bento da Silva  
83 Renata Cintrão Simões de Oliveira  
84 Daniel Leite Brito  
85 Rodrigo Miranda Leão Júnior  
86 André Luiz Medeiros Figueira  
87 André Virgílio Belota Seffair  
88 Laís Rejane de Carvalho Freitas  
89 Márcio Fernando Nogueira Borges de Campos  
90 Valber Diniz da Silva  
91 Maria Betusa da Silva Araújo  
92 Hilton Serra Viana  
93 Ítalo Klinger Rodrigues do Nascimento  
94 Cláudio Sérgio Tanajura Sampaio  
95 Elis Helena de Souza Nóbile  
96 Romina Carmen Brito Carvalho Último do 5.º quinto
*Considerando a Lista de Antiguidade datada de 15.01.2018 e publicada no Dompe em 16.01.2018. **Quinto de Antiguidade considerando as promoções, já concluídas, dos Editais n.ºs 005, 006, 007 e 008/2017-CSMP (Atos PGJ n.ºs 019, 021, 041 e 045/2018), bem como dos Editais n.ºs 001, 002, 003, 004 e 005/2018-CSMP (Atos PGJ n.ºs 083, 084, 085, 215 e XXX/2018). E Atos n.ºs 069 e 251/2018/PGJ.
 
N.º PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA INICIAL OBSERVAÇÕES
1 Vivaldo Castro de Souza  
2 Simone Martins Lima  
3 Gerson de Castro Coelho  
4 João Ribeiro Guimarães Netto  
5 Leonardo Abinader Nobre  
6 Elizandra Leite Guedes de Lira  
7 Aurely Pereira de Freitas  
8 George Pestana Vieira  
9 Carla Santos Guedes Gonzaga  
10 Vitor Moreira da Fonsêca  
11 Alessandro Samartin de Gouveia  
12 Igor Starling Peixoto (*) Último do 1.º quinto
13 Luiz Alberto Dantas de Vasconcelos  
14 José Felipe da Cunha Fish  
15 Daniel Silva Chaves Amazonas de Menezes  
16 Marcelo Augusto Silva de Almeida  
17 Carolina Monteiro Chagas Maia  
18 Yara Rebeca Albuquerque Marinho de Paula  
19 Roberto Nogueira  
20 André Lavareda Fonseca  
21 Christiane Dolzany Araújo  
22 Eliana Leite Guedes  
23 Marcelo de Salles Martins  
24 Ynna Breves Maia Último do 2.º quinto
25 Luiz do Rego Lobão Filho  
26 Armando Gurgel Maia  
27 Márcia Cristina de Lima Oliveira  
28 Paulo Alexander dos Santos Beriba  
29 Kepler Antony Neto  
30 Márcio Pereira de Mello  
31 Sarah Clarissa Cruz Leão  
32 Leonardo Tupinambá do Valle  
33 Rômulo de Souza Barbosa  
34 Flávio Mota Morais Silveira  
35 José Augusto Palheta Taveira Júnior  
36 Iranilson de Araújo Ribeiro Último do 3.º quinto
37 Tânia Maria de Azevedo Feitosa  
38 Carlos Firmino Dantas  
39 Sérgio Roberto Martins Verçosa  
40 Marcelle Cristine de Figueiredo Arruda  
41 Kleyson Nascimento Barroso  
  PROMOTORES DE JUSTIÇA SUBSTITUTOS OBSERVAÇÕES
42 Fabrício Santos Almeida  
43 Timóteo Ágabo Pacheco de Almeida  
44 Wesley Machado Alves  
45 Lílian Nara Pinheiro de Almeida  
46 Marina Campos Maciel  
47 Adriana Monteiro Espinheira  
48 André Epifânio Martins Último do 4.º quinto
49 Stella Litaiff Isper Abrahim  
50 Fábia Melo Barbosa de Oliveira  
51 Elanderson Lima Duarte  
52 Rodrigo Nicoletti  
53 Karla Cristina da Silva Souza  
54 Gustavo Van Der Laars  
55 Eric Nunes Novaes Machado  
56 Cláudio Facundo de Lima Último do 5.º quinto
  * De acordo com decisão exarada nos autos do Processo de Controle Administrativo n.º 505/2009-11, pelo Conselho Nacional do Ministério Público. ** Considerando a Lista de Antiguidade datada de 15.01.2018 e publicada no Dompe em 16.01.2018. *** Quinto de Antiguidade considerando as promoções, já concluídas, dos Editais n.ºs 005, 006, 007 e 008/2017-CSMP (Atos PGJ n.ºs 019, 021, 041 e 045/2018), bem como dos Editais n.ºs 001, 002, 003, 004 e 005/2018-CSMP (Atos PGJ n.ºs 083, 084, 085, 215, XXX/2018).
SECRETARIA DO COLENDO CONSELHO SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, em Manaus (AM), 14 de setembro de 2018.
       DIEGO ALVES LOPES                                                                                                                                    Chefe da Secretaria dos Órgãos Colegiados