Lista de Antiguidade

Lista de Antiguidade publicada no DOMPE em 16.01.2018.

____________________________________________________________

Lista de Antiguidade atualizada até 12.03.2018.

 

PROCURADORES DE JUSTIÇA OBSERVAÇÕES
1 Rita Augusta de Vasconcellos Dias  
2 Flávio Ferreira Lopes  
3 Sandra Cal Oliveira  
4 Carlos Antônio Ferreira Coêlho  
5 Noeme Tobias de Souza  
6 Silvana Maria Mendonça Pinto dos Santos  
7 Suzete Maria dos Santos  
8 Nicolau Libório dos Santos Filho  
9 Pedro Bezerra Filho  
10 Maria José da Silva Nazaré  
11 Francisco das Chagas Santiago da Cruz  
12 Maria José Silva de Aquino  
13 José Roque Nunes Marques  
14 Jussara Maria Pordeus e Silva  
15 Públio Caio Bessa Cyrino  
16 Antonina Maria de Castro do Couto Valle  
17 Mauro Roberto Veras Bezerra  
18 Carlos Lélio Lauria Ferreira  
19 Liani Mônica Guedes de Freitas Rodrigues  
20 Karla Fregapani Leite  
 
PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA FINAL OBSERVAÇÕES
1 Adelton Albuquerque Matos  
2 Aguinelo Balbi Júnior  
3 Neyde Regina Demósthenes Trindade  
4 José Bernardo Ferreira Júnior  
5 Jorge Michel Ayres Martins  
6 Guiomar Felícia dos Santos Castro  
7 Sarah Pirangy de Souza  
8 Marco Aurélio Lisciotto  
9 Sílvia Abdala Tuma  
10 Elvys de Paula Freitas  
11 Delisa Olívia Vieralves Ferreira  
12 Nilda Silva de Sousa  
13 Kátia Maria Araújo de Oliveira  
14 Edgard Maia de Albuquerque Rocha  
15 Silvana Nobre de Lima Cabral  
16 Marlene Franco da Silva  
17 Izabel Christina Chrisóstomo  
18 Tereza Cristina Coelho da Silva  
19 Mara Nóbia Albuquerque da Cunha Último do 1º quinto
20 Anabel Vitória Pereira Mendonça de Souza  
21 Maria Eunice Lopes de Lucena Bittencourt  
22 Edilson Queiroz Martins  
23 Otávio de Souza Gomes  
24 Maria Cristina Vieira da Rocha  
25 Solange da Silva Guedes Moura  
26 Cleucy Maria de Souza  
27 Francilene Barroso da Silva  
28 Walber Luis Silva do Nascimento  
29 Ana Cláudia Abboud Daou  
30 Ronaldo Andrade  
31 Francisco de Assis Aires Arguelles  
32 Silvana Ramos Cavalcanti  
33 Cláudia Maria Raposo da Câmara Coêlho  
34 Paulo Stélio Sabbá Guimarães  
35 Luissandra Chíxaro de Menezes  
36 Jorge Wilson Lopes Cavalcante  
37 Edna Lima de Souza  
38 Maria da Conceição da Silva Santiago Último do 2º quinto
39 João de Holanda Farias  
40 David Evandro Costa Carramanho  
41 Jorge Alberto Veloso Pereira  
42 Vicente Augusto Borges Oliveira  
43 Ruy Malveira Guimarães  
44 Marlinda Maria Cunha Dutra  
45 Carlos Fábio Braga Monteiro  
46 Luciana Toledo Martinho  
47 Leda Mara Nascimento Albuquerque  
48 Lucíola Honório de Valois Coêlho  
49 Maria Piedade Queiroz Nogueira Belasque  
50 Rogeanne Oliveira Gomes da Silva  
51 Simone Braga Lunière da Costa  
52 Jefferson Neves de Carvalho  
53 Lílian Maria Pires Stone  
54 Sheyla Andrade dos Santos  
55 Alberto Rodrigues do Nascimento Júnior  
56 Mirtil Fernandes do Vale  
57 Jorge Alberto Gomes Damasceno Último do 3º quinto
58 Antônio José Mancilha  
59 Rogério Marques Santos  
60 Francisco Lázaro de Morais Campos  
61 Vânia Maria do Perpétuo Socorro Marques Marinho  
62 Wandete de Oliveira Netto  
63 Lincoln Alencar de Queiroz  
64 Cley Barbosa Martins  
65 Marcelo Pinto Ribeiro  
66 Géber Mafra Rocha  
67 Davi Santana da Câmara  
68 Darlan Benevides de Queiroz  
69 Edinaldo Aquino Medeiros  
70 Mário Ypiranga Monteiro Neto  
71 Lauro Tavares da Silva  
72 João Gaspar Rodrigues  
73 Carlos José Alves de Araújo  
74 Raimundo do Nascimento Oliveira  
75 Sheyla Dantas Frota de Carvalho  
76 Evandro da Silva Isolino Último do 4º quinto
77 Renilce Helen Queiroz de Sousa  
78 Adriano Alecrim Marinho  
79 Carlos Sérgio Edwards de Freitas  
80 André Alecrim Marinho  
81 Álvaro Granja Pereira de Souza  
82 Reinaldo Alberto Nery de Lima  
83 Clarissa Moraes Brito  
84 Christianne Corrêa Bento da Silva  
85 Renata Cintrão Simões de Oliveira  
86 Daniel Leite Brito  
87 Rodrigo Miranda Leão Júnior  
88 André Luiz Medeiros Figueira  
89 André Virgílio Belota Seffair  
90 Laís Rejane de Carvalho Freitas  
91 Márcio Fernando Nogueira Borges de Campos  
92 Valber Diniz da Silva  
93 Maria Betusa da Silva Araújo Último do 5º quinto
*Considerando a Lista de Antiguidade datada de 15.01.2018 e publicada no Dompe em 16.01.2018. **Quinto de Antiguidade considerando as promoções, já concluídas, dos Editais n.ºs 005, 006, 007 e 008/2017-CSMP.
 
PROMOTORES DE JUSTIÇA DE ENTRÂNCIA INICIAL OBSERVAÇÕES
1 Vivaldo Castro de Souza  
2 Simone Martins Lima  
3 Gerson de Castro Coelho  
4 Elis Helena de Souza Nóbile  
5 João Ribeiro Guimarães Netto  
6 Romina Carmen Carvalho Silva  
7 Hilton Serra Viana  
8 Cláudio Sérgio Tanajura Sampaio  
9 Leonardo Abinader Nobre  
10 Elizandra Leite Guedes de Lira  
11 Aurely Pereira de Freitas  
12 George Pestana Vieira Último do 1º quinto
13 Ítalo Klinger Rodrigues do Nascimento  
14 Carla Santos Guedes Gonzaga  
15 Vitor Moreira da Fonsêca  
16 Alessandro Samartin de Gouveia  
17 Igor Starling Peixoto (*)  
18 Luiz Alberto Dantas de Vasconcelos  
19 José Felipe da Cunha Fish  
20 Daniel Silva Chaves Amazonas de Menezes  
21 Marcelo Augusto Silva de Almeida  
22 Carolina Monteiro Chagas Maia  
23 Yara Rebeca Albuquerque Marinho de Paula  
24 Roberto Nogueira Último do 2º quinto
25 André Lavareda Fonseca  
26 Christiane Dolzany Araújo  
27 Eliana Leite Guedes  
28 Marcelo de Salles Martins  
29 Ynna Breves Maia  
30 Luiz do Rego Lobão Filho  
31 Armando Gurgel Maia  
32 Márcia Cristina de Lima Oliveira  
33 Paulo Alexander dos Santos Beriba  
34 Kepler Antony Neto  
35 Márcio Pereira de Mello  
36 Sarah Clarissa Cruz Leão Último do 3º quinto
37 Leonardo Tupinambá do Valle  
38 Rômulo de Souza Barbosa  
39 Flávio Mota Morais Silveira  
40 José Augusto Palheta Taveira Júnior  
41 Iranilson de Araújo Ribeiro  
42 Tânia Maria de Azevedo Feitosa  
43 Carlos Firmino Dantas  
44 Sérgio Roberto Martins Verçosa  
45 Marcelle Cristine de Figueiredo Arruda  
46 Kleyson Nascimento Barroso  
  PROMOTORES DE JUSTIÇA SUBSTITUTOS OBSERVAÇÕES
47 Fabrício Santos Almeida  
48 Timóteo Ágabo Pacheco de Almeida Último do 4º quinto
49 Wesley Machado Alves  
50 Lílian Nara Pinheiro de Almeida  
51 Marina Campos Maciel  
52 Natalie Del Carmen Rodrigues de Carvalho Maranhão  
53 Adriana Monteiro Espinheira  
54 André Epifânio Martins  
55 Stella Litaiff Isper Abrahim  
56 Fábia Melo Barbosa de Oliveira  
57 Elanderson Lima Duarte  
58 Rodrigo Nicoletti Último do 5º quinto
  *Considerando a Lista de Antiguidade datada de 15.01.2018 e publicada no Dompe em 16.01.2018. **Quinto de Antiguidade considerando as promoções, já concluídas, dos Editais n.ºs 005, 006, 007 e 008/2017-CSMP.
SECRETARIA DO COLENDO CONSELHO SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, em Manaus (AM), 12 de março de 2018.

                                                                                                                                                                  DIEGO ALVES LOPES                                                                                                                

 Chefe da Secretaria dos Órgãos Colegiados